Subasta 1113T, Lote # 300
Lote de 2 peceras
Origen oriental, siglo XX
Elaboradas en porcelana
Una con plato base
Decoradas con motivos florales, vegetales, esmalte dorado y escenas orientales
Una con sinograma en la parte inferior
Detalles de conservación y ligeras desportilladuras.
24 cm de altura y 32 cm de diámetro (mayor)
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |